Home Confort Ingleses
| WLAN | Schwimmbad Außenschwimmbad | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Fitnessstudio Fitnesscenter | Sportaktivitäten Wasserpark Golfplatz Billardtische Tischtennis | Kinderfreundlich Kinderbecken |
| Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das 2-Zimmer-Apartment Home Confort Ingleses Florianópolis liegt circa 2 Kilometer vom Praia Brava Strand entfernt und bietet einen Blick auf den Garten. Tischtennis und Billard helfen den Gästen, einen aktiven Lebensstil zu pflegen.
Florianópolis befindet sich in Florianópolis, in einer Entfernung von circa 15 Fahrminuten von diesem 78 m² großen Apartment. Das Apartment Home Confort Ingleses liegt in etwa 2,1 km Entfernung vom Strand Praia dos Ingleses in Florianópolis.
Die Unterkünfte bietet einen Wohnbereich, einen Balkon und eine Küche mit einer Klimaanlage und einer Waschmaschine für höchsten Komfort. Im Apartment gibt es 2 Badezimmer. Außerdem gibt es hier eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette.
Das Apartment Home Confort Ingleses verfügt über Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie die voll ausgestattete Küche und bietet seinen Gästen einen Essbereich im Freien, wo die Gäste ihre Mahlzeiten genießen können. Der Flughafen Florianopolis ist fast 45 km vom Apartment entfernt. Ein privater Swimmingpool steht den Gästen zur Verfügung und sorgt für einen entspannten Aufenthalt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Ponta das Canas Beach3,8 km
- Praia dos Ingleses1,9 km
- Lagoinha Beach4,2 km
- Flughäfen
- Flughafen Florianopolis41 km
- Bahnhöfe
- Main Bus Station25 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Sonnenliegen
- Wasserpark
- Grillmöglichkeiten
- Fitnesscenter
- Golfplatz
- Billardtische
- Tischtennis
- Flacher Nichtschwimmerteil
Dienstleistungen
- Tourenplanung/ Ticketservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Flachbildschirm-TV
- Kinderbecken
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Home Confort Ingleses?
Die Gäste des Apartments Home Confort Ingleses haben die Möglichkeit, circa 2 Kilometer von hier entfernt den Praia Brava Strand zu besichtigen. der Strand Praia dos Ingleses (2,1 km entfernt) und Florianópolis (4 km entfernt) sind auch einen Besuch wert. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Home Confort Ingleses?
Der Mietpreis fürs Apartment Home Confort Ingleses beträgt 193 $. - ❓
Verfügt das Apartment Home Confort Ingleses über eine Küche?
Ja, das Apartment Home Confort Ingleses ist mit einer voll ausgestatteten Küche ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien. - ❓
Wie groß ist dieses Apartment?
Dieses Apartment ist 78 Quadratmeter groß. - ❓
Verfügt das Apartment Home Confort Ingleses über ein Schwimmbad?
Natürlich verfügt das Apartment Home Confort Ingleses über einen privaten Swimmingpool.